membres actifs | membres institutionnels | membres de soutien

 

Nos membres actifs

Name / NomVorname / PrénomOrt / LocalitéKanton / CantonCie / Verein / StructureWebseite / Site
Al-Baghdadi Mariyam Zürich ZH
Albasini Sophie Vex VS www.cirque-zofy.ch
Alber Denis Monthey VS Compagnie de l'Ovale
Althaus Jonas Basel BS www.jonasalthaus.net/
Alvarez Bastien Sierre VS www.bastienalvarez.com/
Andersen Finn Jagd Winterthur ZH Zirkus Gonzo www.finnjagdandersen.com
Anz Lienhard Zürich ZH Clown Linaz www.linaz.ch
Arabi Inès Sainte-Croix VD
Arlettaz Etienne Grône VS Compagnie Biclown www.biclown.ch
Armellin Noëmie Salvan VS
Baudouin Frédéric Lausanne VD www.fredbaudouin.ch/
Beretta Hugo La Chaux-de-Fonds NE Circo Bello www.circobello.ch
Berger Simon Fribourg FR Collectif Merci LaRattrape / Collectif PourquoiPas www.mercilarattrape.com
Binetti Zoë Bern BE www.zizitransistor.com
Blanc Eulalie Svetlana Ecublens VD
Boë Philipp Biel BE www.philippboe.ch
Bolt Stefan Rapperswil SZ Fortuna Fire Crew www.fortuna-fire.ch
Bonilla Luzia Au ZH The Flying Circus www.theflyingcircus.ch
Borel Estelle Sion VS www.estellefilante.com
Borruat Adrien Fribourg FR Duo Mario & Mela www.duomariomela.com/
Bosshard Mayra Rodersdorf SO Karotkiss www.mayrabosshard.ch/
Brandel Elisa La Chaux-de Fonds NE
Breikers Shantih Gimel VD Compagnie ShanJu www.shanju.ch
Bugnon Constance Sainte-Croix VD www.cieicibas.com/
Caradonna Toni Burgistein BE Kulturverein Dichter Dran www.superbuffo.ch
Cattin Aude Bercher VD Si le colibri www.silecolibri.com/
Charmillot Jean Vicques JU
Chatzigiannaki Athanasia Athenes ACCA
Chevalley Paul-Emmanuel Lille Cie Tourne Au Sol www.cietourneausol.com
Cie Tita8lou Jessica Arpin Chêne-Bougeries GE Tita8iou www.jessicaarpin.com
Ciocca Joachim Ste-Croix VD www.insaisissable.com
Cipolla Benjamin Plateau d'Hauteville VD Collectif Merci LaRattrape www.mercilarattrape.com
Clerc Baptiste Vicques JU Cirque "La Compagnie" www.baptisteclerc.com
Combes Cyril Cergy
Courvoisier Saphorine Petit-Lancy GE
Daigle Christine Sainte-Croix VD Ici'bas www.cieicibas.com
Daouk Camilo Lausanne VD www.camilodaouk.net/
De Carvalho Rémi Champvent VD
De Mont Frédéric Lausanne VD Magestic BallRoom - Structures Créations
Denkinger Camille Bernex GE
Dietrich Olivier Olten SO
Dimitri Masha Ascona TI
Djahra Fatna Genève GE Cie Théâtre l'Articule www.theatrelarticule.com
Döbeli Roswitha Zürich ZH Cie. Art en Air www.artenair.com
Dröscher Katharina Rüschlikon ZH www.seilkunst.com
Durand Yohan Lyon Cie Polythélie www.yohandurand.com
Eberhart Anja Uster ZH
Ebnöther Trott Jeanine Zürich ZH Aromatic Company
Eggenberger Janine Fällanden ZH www.janineeggenberger.com
Egli Noah Bern BE Cirque de Loin / Die düsende Dora www.dieduesendedora.ch
Eglin Andrea Minusio TI Solo Circo X Sempre www.solocirco.net
Enzler Michael Stettlen BE www.michaelenzler.ch/
Epiney Thierry Sierre VS Thierry Epiney Music Sàrl www.thierryepiney.ch
Fabbri Vera Biel BE www.zircologik.ch
Felber Laurence Basel BS
Féret Max Perly GE
Fiore Simon Gais AR
Fissé Gérard Vernier GE Association Cie happés www.happes.org
Gada-Barenco Edio Torre-Blenio TI
Gather Rebekka Basel BS Tempo die Borea, Verein Histoirefuture www.tempodiborea.com
Gaudreau Christiane Montreux VD
Gfeller Markus Péry BE
Gleyre Manuel La Sarraz VD Cie du Petit Grimoire www.ciedupetitgrimoire.ch
Gnant Max Mauro Zürich ZH vanderbolten.production
Golaszewski Josh Barney Basel BS Duo Josh & Cloé joshandcloe.com/
Greder Tom Biel BE Panorama: Kino Theatre
Gubelmann-Rouge Anne-Laure Yverdon-les-Bains VD www.annelaurerouge.com
Gubler Nicole Liestal BL Cie Nicole & Martin www.nicole-et-martin.ch
Guinand Zoé Fribourg FR
Gurunlian Sévane Chêne-Bourg GE Compagnie Origami
Häring Pascal Sissach BL www.pascalhaering.com
Häusermann Pénélope Paris cie les Intouchables www.cielesintouchables.com/
Hildbrand Mirjam Basel BS Verein Station Circus
Hort Stefan Sion VS stef.hort.sh
Huber Niklaus Zürich ZH Zirkus Chnopf
Hug Werner Adliswil ZH Zirkusschule Marotte www.marotte.ch
Hugo Jérôme Sion VS
Hutter Gardi Arzo TI www.gardihutter.com
Jörn Pascal Ollon VD Circodream www.circodream.com
Kaufmann Teka Thomas Zürich ZH Salon Morpheus www.salonmorpheus.ch
Kehl Léa Dio et Valquieres Petounia
Kissling Margaux Lausanne VD Compagnie Simple
Kohler Laetitia Basel BS www.laetitiakohler.com/
Kollar Vincent Dresden
Kost Rafael Sursee LU Variété Pavé www.variete-pave.ch
Krähenbühl Florian Fützen Joe Chickadee www.crazymonkeycircus.ch
Kühne Carla Schwanden GL Cie Lü
Kunz Markus Bellvue
Largo David Fribourg FR Ecole de cirque Toameme www.toameme.ch/
Lingemann Heiko Langrickenbach TG MovingArt www.clownkomik.ch/
Llaneza Antonio Les Cullayes VD
Lo Nardo Gioacchino Morbio Inferiore TI
Lüthard Clemens Prez-vers-Noréaz FR KUNOS Circus Theater kunos.ch/
Maillard Leïla La Croix-de-Rozon GE www.fr-fr.facebook.com/leilamaillard.circusartist/
Mamlenkov Igor Gordola TI DOMOVOI Theatre Company domovoi.ch
Manz Andreas Tegna TI Compagnia Due www.compagniadue.com/
Martin Elise Cornol JU www.instagram.com/elicirque/?hl=fr
Martínez Albert Bienne BE
Matter Cloé Nathalie Basel BS Duo Josh & Cloé www.joshandcloe.com/
Matthey Zackary Pleigne JU Cirque La Compagnie www.cirquelacompagnie.com/
Melendy David Fribourg FR Les Diptik www.lesdiptik.com
Molotkov Alexey Herzogenbuchsee BE www.graceclown.com/
Moureaux Marc Treyvaux FR
Müller Roman Däniken SO Tr'espace www.trespace.com
Muntwyler Mario Villmergen AG circus-monti.ch
Mydras Marc Lausanne VD
N'Duhirahe Stéphanie Prague Cie des Pieds Perchés / Collectif and then… www.ciepiedsperches.com/
Netser Mika Zürich ZH www.mikanetser.ch
Niklaus Sina Zürich ZH Zirkus Chnopf sinanikolaus.wixsite.com/info
Nusbaumer Sophie Delémont JU ACCA
Obrist Terri Wettingen AG www.circusluna.ch/
Olgiati Laura Zürich ZH
Orler Colette Näfels GL colettejor.weebly.com/
Otter Alda Zürich ZH
Otterström Stina Veyrier GE stinastina.com/
Pahud Vanessa Bernex GE
Parson Jonas Le Muids VD
Pasquier Magali Villarsiviriaux FR Gommette et Gabatcho Circus
Perez Juarez Laura Genève GE
Perrenoud Philomène Ependes FR Team Red Pants www.facebook.com/TeamRedPants
Pessi Camilla Locarno TI Compagnia Baccalà www.baccala-compagnia.com
Pigné Nina Bienne BE
Portenier Miriam Zürich ZH Pidarco
Pousaz Carina Bürchen VS Compagnie Digestif
Pythoud Maxime Prangins VD
Raffanel Baptiste Ins BE CompaniMi www.companimi.com
Rais Calou Glovelier JU ACCA
Ramer Hélène Vionnaz VS
Reich Thomas Grüningen ZH Foyk - Fire & Light Art thomasreich.ch
Rey Céline Fribourg FR Les Diptik www.lesdiptik.com
Reymond Mathias Sainte-Croix VD Association Ici'bas www.cieicibas.com
Rhyner Samuel Collombey VS www.samuelrhyner.com/
Rovero Léa Gerolfingen BE Compagnie Banjocircus www.banjocircus.com
Sauvet Lorette Genève GE
Schoch Matthias Solothurn SO Zirkusquartier Zürich www.matthiasschoch.ch
Schoenenberger Alexa Zürich ZH Alexa Belmonte xbelmontex.wixsite.com/alexa
Schönholzer Diana Langrickenbach TG MovingArt www.movingart.ch
Schulz Andi Gletterens FR Circuswelt / Schulz Consulting
Schuster Isabelle Minzier Cirque au Carré / Pepper Choc www.isabelleschuster.com
Silberring Vera Zürich ZH
Simeone Magali Cossonay-Ville VD www.duoceo.com
Simili Tania Monthey VS Courant d'Cirque
Simmen Isabelle Zurich ZH www.isabellesimmen.com/
Skolovski Jennifer Leukerbad VS Compagnie Digestif
Slanzi Jonas Winterthur ZH E1nz www.e1nz.ch
Stäheli Morgane Åkersberga halfincompany.com
Steinemann Valentin Basel BS Zirkus Fahraway
Sutterlet Gianna Anderlecht VD Tripotes la Compagnie tripoteslacompagnie.com/
Suty Joël Montreux VD
Tafazzolian Jamil Zürich ZH Zauberart / Kleinkunst, La poesion www.zauberart.ch
Tetilla Gerardo Losone TI Wakouwa Teatro www.wakouwateatro.ch
Tikka Laura Tampere www.lauratikka.com
Tobler Nadine Baden AG les filles fil-folles www.seiltanz.ch
Tribelhorn Kaspar Suhr AG www.starjongleur.ch/
Utzinger Konrad Zürich ZH Zirkus Chnopf
Valle Amaia Luzeret Compagnie XY / Planche A4 / Collectif Instantané
Van den Plas Aude Ayent VS
Varga Gabor Les Acacias GE BravoBravo www.bravobravo.net/
Vauthey Yukié Cugy VD www.ecoledecirque.ch
Vogel Julian Luzern LU Klub Girko www.klubgirko.com.
Volet Léon Luc Châlons-en-Champagne
von Ungern-Sternberg Jan Lausanne VD www.janhimself.com
Walde Kathrin Basel BS
Weber Lea Basel BS www.leaweber.ch
Weilenmann Paul Zürich ZH Karl's kühne Gassenschau www.karlskuehnegassenschau.ch
Weiller Maja Winterthur ZH www.vertikaltuch.ch
Weingartner Judith Salome Zug ZG RaBar Bühne
Wey Nina Basel BS Zirkus FahrAwaY, Station Circus
Weyeneth Solvejg Lucia Biel BE www.solvejg.ch
Winship Owen Bercher VD si le colibri www.silecolibri.com/
Yanez Hernandez Eliot Ivan Saint Louis www.ivanyaher.com
Zimmerli Mara Berikon AG Mara & Chris www.marachris.com
Zoll Sanna Liebefeld BE www.sannazoll.ch
Zoller Nora Basel BS www.norazoller.ch
Zumkehr Florian Berlin ANALOG www.florian-zumkehr.com

 

Nos membres institutionnels

Cie / Verein / StructureOrt / LocalitéKanton / CantonWebseite / Site
Association Castrum & Cie Yverdon-les-Bains VD www.le-castrum.ch
Association Clac Delémont 1 JU cirquelacompagnie.com/
Association LyriCirque Genève GE www.associationlyricirque.com
Axé Cirque Echandens VD
Bühne Aarau Aarau AG www.buehne-aarau.ch
Bühne J Hombrechtikon ZH
Bühnerei - Raum für Theater & Circus Winterthur ZH www.buehnerei.ch
Cascade Akademie für Zirkuspädagogik Adliswil ZH www.zirkuspaedagogik.ch/
Centre Des Arts Du Cirque Circo Bello La Chaux-de-Fonds NE www.circobello.ch
Cie 100 Doutes La Chaux-de-Fonds NE www.100doutes.com/
CIE En Show Brot-Plamboz NE
Cie Moost Yverdon VD
Cie Tr'espace
Circooltura Langnau BE
Circus Monti AG Wohlen AG www.circus-monti.ch
Circus Rhinoceros Sagogn GR www.circus-rhinoceros.ch
Circus-, Variété- und Artistenfreunde der Schweiz Oberdiessbach BE www.circusfreunde.ch/
Cirque au Sommet / Crans-Montana Crans-Montana VS
Cirque de Loin St.Gallen SG www.cirquedeloin.ch
Cirque Starlight Porrentruy JU cirquestarlight.ch/
Collectif Berkana La Boussole Lausanne VD
Comedia Zap Starrkirch-Wil SO
Compagnia Finzi Pasca Lugano TI www.finzipasca.com
Compagnie du Biclown Grône VS
Compagnie NEO Fully VS www.compagnieneo.ch
Compagnie Nicole et Martin Liestal BL www.nicole-et-martin.ch
Compagnie Pas de Deux Speicherschwendi AR www.pas-de-deux.ch
Compagnie Tarkabarka Vaduz FL
Compagnie Trottvoir Luzern LU www.trottvoir.ch
Courant d'Cirque Monthey 2 VS www.courantdcirque.ch
Den Zali Bôle NE denzali.ch/
Duo Scacciapensieri Dietlikon ZH
Ecole de cirque Coquino Morges VD www.coquino.ch
Ecole de cirque de Lausanne-Renens Renens VD
Ecole de Cirque de Sion Sion VS www.ecoledecirquedesion.ch
Ecole de cirque EDCE Bernex GE www.ecoleducirque.com
Ecole de cirque Zôfy Charrat VS www.cirque-zofy.ch
EnCirqué! Monthey 2 VS www.encirque.ch
Equilibre-Nuithonie Villars-sur-Glâne FR www.equilibre-nuithonie.ch
FahrAwaY Zirkusspektakel Alresheim BL www.zirkusfahraway.ch
Festival cirqu'Aarau Aarau AG www.cirquaarau.ch
Festival Ôlac Milvignes NE
filacro circus Uster ZH www.filacro.ch
Fondazione Dimitri Verscio TI www.teatrodimitri.ch
Josh & Cloé Basel BS www.joshandcloe.com
L'Alchimie Bercher VD www.alchimie.top
L'Elastique Citrique Nyon VD www.lelastiquecitrique.ch
La Bulle d'Art Genève GE www.labulledart.com
LABO'Cirque Monthey 2 VS www.labocirque.ch
le Spot Sion VS spot-sion.ch
LeZartiCirque Sainte-Croix VD www.lezarticirque.ch
Lumen Creations Paudex VD
Nebia Biel/Bienne BE www.nebia.ch/
öff öff aerial dance Basel BS www.oeffoeff.ch
Oh! Festival Valais Wallis Monthey VS www.ohfestival.ch
PlusQ'ile Festival Bienne BE www.plusqile.ch
regioW Wangen an der Aare BE www.strassenspektakel-wangen.ch/
SSA Lausanne VD www.ssa.ch
Station Circus Basel BS www.stationcircus.ch
Tanz- und Theaterschule Burgdorf Burgdorf BE
Théâtre du Passage Neuchâtel NE
Théâtre Forum Meyrin Meyrin GE www.forum-meyrin.ch
Théâtre le Crochetan Monthey VS
Théâtre Le Reflet Vevey VD www.lereflet.ch
TLH–Sierre Sierre VS www.tlh-sierre.ch
Ton sur Ton La Chaux-de-Fonds NE www.tonsurton.ch
Verein Roikkuva Villmergen AG www.roikkuva.com
Verein Varieté Caleidoskop Emmenbrücke LU variete-caleidoskop.ch/
Verein YOUNG Festival/ Festival YOUNG DANCE Zug ZG youngdance.ch
Verein Zircologik Biel BE www.zircologik.ch
Young Stage Festival Basel-Stadt BS www.young-stage.com
Zirkus Chnopf Zürich ZH chnopf.ch
Zirkus Lollypop Alvaneu-Dorf GR www.lollypop-galaxys.ch
Zirkus Mugg Betschwanden GL www.mugg.ch
Zirkusquartier Zürich Zürich ZH www.zirkusquartier.ch/
Zirkusschule Bern Bern BE
Zirkusschule tocati Biel BE www.tocati.ch
Zirkusschule Tortellini Horw LU www.zirkusschule-luzern.ch

 

Nos membres de soutien

Name / NomVorname / PrénomCie / Verein / StructureOrt / LocalitéKanton / CantonWebseite / Site
Audeoud Brigitte Genève GE
Bolzern Adrian Aarau AG www.pfarrerbolzern.ch
Buergin Yves Belmont -Lausanne VD
Carrara Romano Magglingen BE www.romanocarrara.ch
Chesaux Létitia Monthey VS www.letsdancestudio.ch
coaching-place GmbH Doris Sager Auenstein AG www.coaching-place.ch
Dafflon Sylvain Satigny GE
Devènes Jean-Noël Baar (Nendaz) VS
Gaignant Christelle Genève GE
Hort Erica Venthône VS
Jonglerie Diffusion SA Bastien Schambacher Satigny GE www.jonglerie.com/
Karlen Marie Vevey VD
Kunz Matthias Bern BE matthias-kunz.com/
Mathys Irene Bern BE
Wohnlich Kaspar Zürich ZH