membres actifs | membres institutionnels | membres de soutien

 

Nos membres actifs

Name / NomVorname / PrénomOrt / LocalitéKanton / CantonCie / Verein / StructureWebseite / Site
Aebersold Salome Ittigen BE
Alber Denis Monthey VS Compagnie de l'Ovale
Althaus Jonas Basel BS www.jonasalthaus.net/
Alvarez Bastien Sierre VS www.bastienalvarez.com/
Andersen Finn Jagd Winterthur ZH Zirkus Gonzo www.finnjagdandersen.com
Anz Lienhard Zürich ZH Clown Linaz www.linaz.ch
Arabi Inès Sainte-Croix VD
Armellin Noëmie Salvan VS
Aucouturier Ambre Sainte-Croix VD
Baudouin Frédéric Lausanne VD www.fredbaudouin.ch/
Beerli Ella Chêne-bourg GE
Beiner Jael Steffisburg BE
Beretta Hugo Le Locle NE Circo Bello www.circobello.ch
Berger Simon Fribourg FR Collectif Merci LaRattrape / Collectif PourquoiPas www.mercilarattrape.com
Bitschnau Elisa Bramois VS ladivague.com
Blanc Eulalie Svetlana Arlesheim BL
Boë Philipp Biel BE www.philippboe.ch
Bolt Stefan Romanshorn TG Fortuna Fire Crew www.fortuna-fire.ch
Bonilla Luzia Au ZH The Flying Circus www.theflyingcircus.ch
Borel Estelle Sion VS www.estellefilante.com
Borruat Adrien Fribourg FR Duo Mario & Mela www.duomariomela.com/
Bosshard Mayra Rodersdorf SO Karotkiss www.mayrabosshard.ch/
Brandel Elisa Cernier NE
Cattin Aude Fribourg FR Si le colibri www.silecolibri.com/
Cavin Marius Basel Stadt BS
Charmillot Jean Vicques JU
Chevalley Paul-Emmanuel Lille Cie Tourne Au Sol www.cietourneausol.com
Cie Tita8lou Jessica Arpin Chêne-Bougeries GE Tita8iou www.jessicaarpin.com
Ciocca Joachim Genève GE www.insaisissable.com
Cipolla Benjamin Plateau d'Hauteville VD Collectif Merci LaRattrape www.mercilarattrape.com
Courvoisier Saphorine Onex GE
Daigle Christine Pully VD Ici'bas www.cieicibas.com
Danesi Léonore chez Kerogues Paris septfoislalangue.com
Daouk Camilo Lausanne VD www.camilodaouk.net/
De Mont Frédéric Lausanne VD Magestic BallRoom - Structures Créations
de Preux Celine Lens VS www.instagram.com/loucir4/
Dellberg Lionel Bern BE www.der-lionel.ch
Denkinger Camille Bernex GE
Dias Renato Meyrin GE
Dietrich Selina Luana Biel/Bienne BE www.selina-luana.art/
Dimitri Masha Ascona TI
Djahra Fatna Genève GE Cie Théâtre l'Articule www.theatrelarticule.com
Döbeli Roswitha Zürich ZH Cie. Art en Air www.artenair.com
Donnier Ambroise Baulmes VD
Dröscher Katharina Rüschlikon ZH www.seilkunst.com
Eberhart Anja Wettingen AG www.veloartist.ch
Ebnöther Trott Jeanine Zürich ZH Aromatic Company
Eggenberger Janine Utznach SG www.janineeggenberger.com
Egli Noah Bern BE Cirque de Loin / Die düsende Dora www.dieduesendedora.ch
Eglin Andrea Minusio TI Solo Circo X Sempre www.solocirco.net
Epiney Thierry Miège VS Thierry Epiney Music Sàrl www.thierryepiney.ch
Fabbri Vera Biel BE www.zircologik.ch
Felber Laurence Basel BS
Fiore Simone Rämismühle-Zell ZH
Fissé Gérard Vernier GE Association Cie happés www.happes.org
Gada-Barenco Edio Torre-Blenio TI
Gather Rebekka Basel BS Tempo die Borea, Verein Histoirefuture www.tempodiborea.com
Gaudreau Christiane Montreux VD
Geiger Yvonne Winterthur ZH
Gfeller Markus Péry BE
Gleyre Manuel La Sarraz VD Cie du Petit Grimoire www.ciedupetitgrimoire.ch
Gnant Max Mauro Bern BE vanderbolten.production
Golaszewski Josh Barney Basel BS Duo Josh & Cloé joshandcloe.com/
Goyette Victor Grolley FR www.victorgoyette.com
Grandi Prisca Capolago TI
Greder Tom Biel BE Panorama: Kino Theatre
Gubelmann-Rouge Anne-Laure Payerne VD www.annelaurerouge.com
Gubler Nicole Liestal BL Cie Nicole & Martin www.nicole-et-martin.ch
Guinand Zoé Fribourg FR
Gurunlian Sévane Chêne-Bourg GE Compagnie Origami
Habegger Anja Worb BE www.anjaluna.com/fr
Haefeli Robyn Lausanne VD robynhaefeli.com
Häring Pascal Sissach BL www.pascalhaering.com
Hildbrand Mirjam Basel BS Verein Station Circus
Hort Stefan Sion VS stef.hort.sh
Huber Niklaus Zürich ZH Zirkus Chnopf
Hugo Jérôme Sion VS
Hutter Gardi Arzo TI www.gardihutter.com
Jason Rivera Basel BS
Jörn Pascal Ollon VD Circodream www.circodream.com
Kaufmann Teka Thomas Zürich ZH Salon Morpheus www.salonmorpheus.ch
Kehl Léa Dio et Valquieres Petounia
Kissling Margaux Lausanne VD Compagnie Simple
Kohler Laetitia Basel BS www.laetitiakohler.com/
Krähenbühl Florian Fützen Joe Chickadee www.crazymonkeycircus.ch
Kühne Carla Schwanden GL Cie Lü
Largo David Fribourg FR Ecole de cirque Toameme www.toameme.ch/
Létend Kendrick Bulle FR
Lingemann Heiko Langrickenbach TG MovingArt www.clownkomik.ch/
Llaneza Antonio Les Cullayes VD
Lo Nardo Gioacchino Morbio Inferiore TI
Lüthard Clemens Prez-vers-Noréaz FR KUNOS Circus Theater kunos.ch/
Mamlenkov Igor Gordola TI DOMOVOI Theatre Company domovoi.ch
Manz Andreas Auresio TI Compagnia Due www.compagniadue.com/
Maret Morgane Delémont JU
Martin Elise Cornol JU www.instagram.com/elicirque/?hl=fr
Matter Cloé Nathalie Basel BS Duo Josh & Cloé www.joshandcloe.com/
Matthey Zackary Pleigne JU Cirque La Compagnie www.cirquelacompagnie.com/
Melendy David Fribourg FR Les Diptik www.lesdiptik.com
Mésenge Floriane Lausanne VD
Müller Roman Däniken SO Tr'espace www.trespace.com
Muntwyler Mario Baden AG circus-monti.ch
Mydras Marc Lausanne VD
N'Duhirahe Lucie Cécile Nyon VD
Netser Mika Zürich ZH www.mikanetser.ch
Nusbaumer Sophie Delémont JU ACCA
Obrist Terri Wettingen AG www.circusluna.ch/
Olgiati Laura Zürich ZH
Orler Colette Näfels GL colettejor.weebly.com/
Otter Alda Zürich ZH
Otterström Stina Veyrier GE stinastina.com/
Parson Jonas Lausanne VD
Pasquier Magali Villarsiviriaux FR Gommette et Gabatcho Circus
Perez Juarez Laura Fribourg FR
Perrenoud Philomène Ependes FR Team Red Pants www.facebook.com/TeamRedPants
Pessi Camilla Locarno TI Compagnia Baccalà www.baccala-compagnia.com
Pigné Nina Bienne BE
Pohse Merlin Berlin merlin.show
Poncet Cécile La Tour-de-Peilz VD
Pousaz Carina Bürchen VS Compagnie Digestif
Procacci Mara Vevey VD www.maraprocacci.com
Quintal Andréanne Horgen ZH www.spicycircus.com/
Raffanel Baptiste Ins BE CompaniMi www.companimi.com
Rais Calou Glovelier JU ACCA
Ramer Hélène Troistorrents VS
Reich Thomas Grüningen ZH Foyk - Fire & Light Art thomasreich.ch
Rey Céline Fribourg FR Les Diptik www.lesdiptik.com
Reymond Mathias Sainte-Croix VD Association Ici'bas www.cieicibas.com
Rhyner Samuel Collombey VS www.samuelrhyner.com/
Rovero Léa La Neuveville BE Compagnie Banjocircus www.banjocircus.com
Sauvet Lorette Genève GE
Schoch Matthias Solothurn SO Zirkusquartier Zürich www.matthiasschoch.ch
Schoenenberger Alexa Zürich ZH Alexa Belmonte xbelmontex.wixsite.com/alexa
Schönholzer Diana Langrickenbach TG MovingArt www.movingart.ch
Schulz Andi Gletterens FR Circuswelt / Schulz Consulting
Senti Selina Luzern LU mime-minimale.com
Silberring Vera Zürich ZH
Simili Tania Monthey VS Courant d'Cirque
Simmen Isabelle Zürich ZH www.isabellesimmen.com/
Skolovski Jennifer Leukerbad VS Compagnie Digestif
Slanzi Jonas Winterthur ZH E1nz www.e1nz.ch
Steinemann Valentin Basel BS Zirkus Fahraway
Sutterlet Gianna Anderlecht VD Tripotes la Compagnie tripoteslacompagnie.com/
Suty Joël Montreux VD
Tafazzolian Jamil Zürich ZH Zauberart / Kleinkunst, La poesion www.zauberart.ch
Talon Pauline Lille duolesmainsenlair.wixsite.com/cirque
Tetilla Gerardo Losone TI Wakouwa Teatro www.wakouwateatro.ch
Tikka Laura Tampere www.lauratikka.com
Tobler Nadine Baden AG les filles fil-folles www.seiltanz.ch
Tribelhorn Kaspar Suhr AG www.starjongleur.ch/
Utzinger Konrad Zürich ZH Zirkus Chnopf
Valle Amaia Luzeret Compagnie XY / Planche A4 / Collectif Instantané
Varga Gabor Les Acacias GE BravoBravo www.bravobravo.net/
Variété Pavé Rafael Kost Sursee LU Variété Pavé www.variete-pave.ch
Vauthey Yukié Cugy VD www.ecoledecirque.ch
Vivien Benoît Le Pâquier NE cievoilalenchantement.wordpress.com/
Vogel Julian Luzern LU Klub Girko www.klubgirko.com.
Volet Luana Lausanne VD
von Ungern-Sternberg Jan Lausanne VD www.janhimself.com
Walde Kathrin Basel BS
Waltersmann Finn Bern BE tobiandfinn.com/
Weber Lea Basel BS www.leaweber.ch
Weilenmann Paul Zürich ZH Karl's kühne Gassenschau www.karlskuehnegassenschau.ch
Weiller Maja Winterthur ZH www.vertikaltuch.ch
Wey Nina Basel BS Zirkus FahrAwaY, Station Circus
Weyeneth Solvejg Lucia Biel BE www.solvejg.ch
Winship Owen Bercher VD si le colibri www.silecolibri.com/
Zagury Judith Gimel VD Compagnie ShanJu www.shanju.ch
Zimmerli Mara Berikon AG Mara & Chris www.marachris.com

 

Nos membres institutionnels

Cie / Verein / StructureOrt / LocalitéKanton / CantonWebseite / Site
Association Castrum & Cie Yverdon-les-Bains VD www.le-castrum.ch
Association Clac Delémont 1 JU cirquelacompagnie.com/
Association Collectif Les Boutures Plan-les-Ouates GE lesboutures.ch/
Axé Cirque Echandens VD
Bühne Aarau Aarau AG www.buehne-aarau.ch
Bühne J Hombrechtikon ZH
Bühnerei - Raum für Theater & Circus Winterthur ZH www.buehnerei.ch
Cascade Akademie für Zirkuspädagogik Adliswil ZH www.zirkuspaedagogik.ch/
Centre Des Arts Du Cirque Circo Bello La Chaux-de-Fonds NE www.circobello.ch
Cie 100 Doutes Delémont JU www.100doutes.ch/
CIE En Show Brot-Plamboz NE
Cie kraD Genève GE www.fr-fr.facebook.com/leilamaillard.circusartist/
Cie Moost Lausanne VD
Cie Tr'espace
Circus Monti AG Wohlen AG www.circus-monti.ch
Circus Rhinoceros Sagogn GR www.circus-rhinoceros.ch
Circus-, Variété- und Artistenfreunde der Schweiz Oberdiessbach BE www.circusfreunde.ch/
cirqu'Aarau Aarau AG www.cirquaarau.ch
Cirque au Sommet / Crans-Montana Crans-Montana VS
Cirque de Loin St.Gallen SG www.cirquedeloin.ch
Cirque Toamême Fribourg FR toameme.ch/
Comedia Zap Starrkirch-Wil SO
Compagnia Finzi Pasca Lugano TI www.finzipasca.com
Compagnie Nicole et Martin Liestal BL www.nicole-et-martin.ch
Compagnie Pas de Deux Speicherschwendi AR www.pas-de-deux.ch
Compagnie Tarkabarka Vaduz FL www.tarkabarka.li
Compagnie Trottvoir Luzern LU www.trottvoir.ch
Courant d'Cirque Sierre VS www.courantdcirque.ch
Den Zali Bôle NE denzali.ch/
Duo Scacciapensieri Dietlikon ZH
Ecole de cirque Coquino Morges VD www.coquino.ch
Ecole de cirque de Lausanne-Renens Renens VD
EnCirqué! Sierre VS www.encirque.ch
Equilibre-Nuithonie Villars-sur-Glâne FR www.equilibre-nuithonie.ch
FahrAwaY Zirkusspektakel Alresheim BL www.zirkusfahraway.ch
filacro circus Uster ZH www.filacro.ch
Fondation la Tour Vagabonde / Festival Aléas Ferpicloz FR www.tourvagabonde.com
Fondazione Dimitri Verscio TI www.teatrodimitri.ch
Half in company Södertälje halfincompany.com
Josh & Cloé Basel BS www.joshandcloe.com
Kinderzirkus Robinson Zürich ZH kinderzirkus.ch
L'Elastique Citrique Nyon VD www.lelastiquecitrique.ch
La Cie Zali Bôle NE www.instagram.com/lacompagniezali/
LABO'Cirque Sierre VS www.labocirque.ch
le Spot Sion VS spot-sion.ch
LeZartiCirque Sainte-Croix VD www.lezarticirque.ch
Lumen Creations Paudex VD
MEA - Arts du Cirque et de la Scène Grolley FR www.meacircus.com
Nebia Biel/Bienne BE www.nebia.ch/
öff öff aerial dance Basel BS www.oeffoeff.ch
PlusQ'ile Festival Bienne BE www.plusqile.ch
regioW Wangen an der Aare BE www.strassenspektakel-wangen.ch/
Service de la culture de Meyrin Meyrin 1 GE www.forum-meyrin.ch
SSA Lausanne VD www.ssa.ch
Station Circus Basel BS www.stationcircus.ch
Tanz- und Theaterschule Burgdorf Burgdorf BE
Théâtre Circulaire Les Cullayes VD www.theatrecirculaire.ch/
Théâtre le Crochetan Monthey VS
Théâtre Le Reflet Vevey VD www.lereflet.ch
TLH–Sierre Sierre VS www.tlh-sierre.ch
Ton sur Ton La Chaux-de-Fonds NE www.tonsurton.ch
Verein RaBar Bühne Zug ZG
Verein Roikkuva Villmergen AG www.roikkuva.com
Verein Varieté Caleidoskop Emmenbrücke LU variete-caleidoskop.ch/
Verein YOUNG Festival/ Festival YOUNG DANCE Zug ZG youngdance.ch
Young Stage Festival Basel-Stadt BS www.young-stage.com
Zirkus Chnopf Zürich ZH chnopf.ch
Zirkus Mugg Betschwanden GL www.mugg.ch
Zirkusquartier Zürich Zürich ZH www.zirkusquartier.ch/
Zirkusschule Bern Bern BE www.zirkusschulebern.ch
Zirkusschule tocati Biel BE www.tocati.ch
Zirkusschule Tortellini Horw LU www.zirkusschule-luzern.ch

 

Nos membres de soutien

Name / NomVorname / PrénomCie / Verein / StructureOrt / LocalitéKanton / CantonWebseite / Site
Bolzern Adrian Wisen SO www.pfarrerbolzern.ch
Buergin Yves Belmont -Lausanne VD
Carrara Romano Magglingen BE www.romanocarrara.ch
Chesaux Létitia Monthey VS www.letsdancestudio.ch
coaching-place GmbH Doris Sager Auenstein AG www.coaching-place.ch
Gaignant Christelle Genève GE
Hort Erica Venthône VS
Jonglerie Diffusion SA Bastien Schambacher Satigny GE www.jonglerie.com/
Karlen Marie La Tour-de-Peilz VD
Kunz Matthias Bern BE matthias-kunz.com/
Luftfabrik Andrea Wick Uster ZH www.luftfabrik.ch
Mathys Irene Bern BE
Wohnlich Kaspar Zürich ZH