This post is also available in: Français (Französisch) Italiano (Italienisch)

Aktivmitglieder | Institutionelle Mitglieder | Unterstützungsmitglieder

(letzte Aktualisierung : 29.01.2018)

Aktivmitglieder

Albasini Sophie www.cirque-zofy.ch
Alber Denis Compagnie de l’Ovale
Andersen Finn Jagd Zirkus Gonzo www.finnjagdandersen.com
Arlettaz Etienne Compagnie Biclown www.biclown.ch
Armellin Noëmie
Arpin Jessica Tita8iou www.jessicaarpin.com
Bataillon Jean-Michel
Baudouin Frédéric
Behrle Sarah Compagnie Les Mât Dam’s www.lesmatdams.com
Beretta Hugo Circo Bello www.circobello.ch
Binetti Zoë www.zizitransistor.com
Blanc Claude-Chantal www.copilates.ch
Blanc Eulalie Svetlana
Boë Philipp www.kulturbulenz.ch
Bonilla Luzia The Flying Circus www.theflyingcircus.ch
Bonilla Luzia The Flying Circus www.theflyingcircus.ch
Borel Estelle www.estellefilante.com
Brandel Elisa
Breikers Shanti Compagnie Shanju www.shanju.ch
Bretin Sébastien www.home.citycable.ch/s.bretin
Bugnon Constance www.constancebugnon.com
Caradonna Toni Kulturverein Dichter Dran www.superbuffo.ch
Carrara Romano Coloro / The Box www.romanocarrara.ch
Cattin Aude www.aude-artistedecirque.com/
Charmillot Jean
Ciocca Joachim www.joachimciocca.com
Cipolla Benjamin Collectif Merci LaRattrape www.mercilarattrape.com
Clerc Baptiste Cirque „La Compagnie“ www.baptisteclerc.com
Cupellari Marco PerpetuoMobileTeatro www.perpetuomobileteatro.eu
Dimitri David L’homme cirque
Djahra Fatna Cie Théâtre l’Articule www.theatrelarticule.com
Döbeli Roswitha Cie. Art en Air www.artenair.com
Dröscher Katharina www.seilkunst.com
Eberhart Anja
Ebnöther Trott Jeanine Aromatic Company
Eggenberger Janine www.janineeggenberger.com
Egli Noah Cirque de Loin / Die düsende Dora www.dieduesendedora.ch
Eglin Andrea Solo Circo X Sempre www.solocirco.net
Elsasser Jessica www.jessicaelsasser.com
Epiney Thierry Thierry Epiney Music Sàrl www.thierryepiney.ch
Fabbri Vera www.zircologik.ch
Féret Max
Fissé Gérard Association Cie happés www.happes.org
Gasser Christopher
Gasser Jocelyne Cirque Starlight www.cirquestarlight.ch
Gfeller Markus Cyclope
Gleyre Manuel Cie du Petit Grimoire www.ciedupetitgrimoire.ch
Greder Tom Panorama: Kino Theatre www.kinopan.com
Grivaz Pierre Ecole de cirque Arc-en-ciel www.ecoledecirqueyverdon.ch
Gubler Martin Cie Nicole & Martin www.nicole-et-martin.ch
Gubler Nicole Cie Nicole & Martin www.nicole-et-martin.ch
Hafner Corinne Zirkolino Zero
Häring Pascal www.pascalhaering.com
Hort Stefan compagnie.sh https://stef.hort.sh
Hug Werner Zirkusschule Marotte www.marotte.ch
Hugo Fanny
Hugo Jérôme Planche A4 + Cie XY
Hutter Gardi Gardi Hutter www.gardihutter.com
Jörn Pascal Circodream www.circodream.com
Jornot Samuel
Kaufmann Teka Thomas Salon Morpheus www.salonmorpheus.ch
Kehl Lea Petounia
Kost Rafael Variété Pavé www.variete-pave.ch
Krähenbühl Florian Joe Chickadee www.joe.chickadee.com
Largo David Circosphère www.circosphere.ch
Lepoivre Lucie Pepper-Choc www.luciepepper.com
Lezervant Thibaut Pepper-Choc
Marti Martina Duo Rimarti
Melendy David Les Diptik www.lesdiptik.com
Moureaux Marc Artiste-Technicien indépendant
Müller Roman Tr’espace www.trespace.com
Muntwyler Andreas F-ART / Cie. Roikkuva www.f-art.ch
N’Duhirahe Stéphanie Cie des Pieds Perchés / Collectif and then… www.artnrope.com
Netser Mika www.mikanetser.ch
Niklaus Sina
Olgiati Laura
Pahud Vanessa
Pasquier Magali Gommette et Gabatcho Circus
Pessi Camilla Baccalà Clown www.baccala-compagnia.com
Pétermann Saphorine www.verticalrope.com
Pigné Nina Colletivo Spettatori www.spettatori.net
Pousaz Carina Compagnie Digestif
Pythoud François Cie l’Elastique Citrique www.lelastiquecitrique.ch
Raffanel Baptiste Cie Patatemi www.baptisteraffanel.wordpress.com
Ramer Hélène Artiste de cirque
Reboldi Giulia www.reboldi-aerialist.com
Rey Céline Les Diptik www.lesdiptik.com
Reymond Mathias Association Ici’bas www.lenvers-spectacle.com
Rietmann Nicola Die düsende Dora und Duo Gemeinsam www.juggler.ch
Rouge Anne-Laure
Rovero Léa Compagnie Banjocircus www.banjocircus.com
Salome Weingartner Judith RaBar Bühne
Salvioni Ali
Schoch Matthias Zirkus Chnopf www.matthiasschoch.ch
Schoenenberger Alexa Alexa Belmonte http://xbelmontex.wixsite.com/alexa
Schönholzer Diana MovingArt www.movingart.ch
Schulz Andi Circuswelt/Das Zelt AG www.circuswelt.ch
Schuster Isabelle Cirque au Carré et Pepper Choc www.isabelleschuster.com
Simeone Magali Duo CéÔ www.duoceo.com
Simili Sarah Courant d’Cirque
Simili Tania Courant d’Cirque
Simmen Isabelle www.isabellesimmen.com/
Skolovski Jennifer Compagnie Digestif
Slanzi Esther E1nz & Gadjo Festival www.e1nz.ch
Slanzi Jonas Cie E1nz www.e1nz.ch
Sprecher Claude Cie Katapult
Steinemann Valentin Zirkus Fahraway
Tafazzolian Jamil Zauberart / Kleinkunst, La poesion www.zauberart.ch
Tetilla Gerardo Wakouwa Teatro www.wakouwateatro.ch
Tikka Laura www.lauratikka.com
Tikka Ulla F-ART und Roikkuva www.f-art.ch, www.roikkuva.com
Tobler Nadine les filles fil-folles www.seiltanz.ch
Utzinger Benedikt Alexander
Utzinger Konrad Zirkus Chnopf
Valle Amaia Compagnie XY / Planche A4
Vauthey Emi
Vauthey Yukié www.ecoledecirque.ch
Vogel Julian Klub Girko www.klubgirko.com.
von Ungern-Sternberg Jan www.janhimself.com
Walde Kathrin
Weber Lea www.leaweber.ch
Weilenmann Paul Karl’s kühne Gassenschau www.karlskuehnegassenschau.ch
Weiller Maja www.vertikaltuch.ch
Wey Nina Zirkus FahrAwaY, Station Circus
Weyeneth Solvejg Lucia www.solvejg.ch
Widmer Morgane Cie Pieds Perchés / Collectif Micro Focus
Zimmerli Mara The Gravity Riders www.thegravityriders.com
Zoll Sanna Artistin www.sannazoll.ch
Zoller Nora www.norazoller.ch
Zumkehr Florian ANALOG www.florian-zumkehr.com

 

Institutionnelle Mitglieder

Bühnerei – Raum für Theater & Circus Winterthur www.buehnerei.ch
Circus Monti Wohlen www.circus-monti.ch
Cirque de Loin St.Gallen www.cirquedeloin.ch
Cirque Helvetia Moudon www.cirque-helvetia.ch
Cirque Starlight Porrentruy
Compagnia Finzi Pasca Lugano www.finzipasca.com
Compagnie NEO Fully www.compagnieneo.ch
Compagnie Pas de Deux Lustmühle www.pas-de-deux.ch
Compagnie Trottvoir Luzern www.trottvoir.ch
compagnie.sh Venthône www.compagnie.sh
Courant d’Cirque Monthey www.courantdcirque.ch
Ecole de cirque Coquino Morges www.coquino.ch
Ecole de cirque de Lausanne-Renens Renens
Ecole de Cirque de Sion Sion www.ecoledecirquedesion.ch
Ecole de cirque EDCE Bernex www.ecoleducirque.com
Ecole de cirque Zôfy Charrat www.cirque-zofy.ch
EnCirqué! Monthey www.encirque.ch
Equilibre-Nuithonie Villars-sur-Glâne www.equilibre-nuithonie.ch
FahrAwaY Zirkusspektakel Alresheim www.zirkusfahraway.ch
Festival cirqu‘ Aarau www.cirquaarau.ch
Festival Ôlac Colombier
Filacro GmbH Uster www.filacro.ch
Kaiopoli Camedo
l’Alchimie Bercher www.alchimie.top
L’Elastique Citrique Nyon www.lelastiquecitrique.ch
La Bulle d’Art Vésenaz www.labulledart.com
LABO’Cirque Monthey www.labocirque.ch
Le Reflet – Théâtre de Vevey Vevey www.lereflet.ch
LéZarti’Cirque Sainte-Croix www.lezarticirque.ch
Oh! Festival Valais Wallis Monthey www.ohfestival.ch
plusQ’ile Festival Bienne www.plusqile.ch
SSA Lausanne www.ssa.ch
Station Circus Basel www.stationcircus.ch
Teatro Dimitri Verscio www.teatrodimitri.ch
Théâtre Forum Meyrin Meyrin www.forum-meyrin.ch
Théâtre le Crochetan Monthey
TLH-Sierre Sierre www.tlh-sierre.ch
Ton sur Ton La Chaux-de-Fonds www.tonsurton.ch
Young Stage Festival Basel-Stadt www.young-stage.com
Zirkus Chnopf Zürich www.chnopf.ch
Zirkus Mugg Betschwanden www.mugg.ch
Zirkusschule tocati Biel www.tocati.ch

 

Unterstützungsmitglieder

Bolzern Adrian
Buergin Yves
Chesaux Létitia
Dafflon Sylvain
Devènes Jean-Noël
Gaigant Christelle
Gaudreau Christiane
Hort Erica & Stefan
Hummler Samuel
Wohnlich Kaspar